Акция "Засветись"

11 декабря в 18.00.  на площади прошла Акция " Засветись!"

Участниками акции стал отряд ЮИД " Дорожный дозор" Средней школы №2 под руководством инспектора по пропаганде ОГИБДД МО МВД России " Унечский"

В.О. Суглобова.

Цель данной акции -разъяснить  необходимость  правильного применения световозвращающих элементов в процессе участия в дорожном движении.

По статистике, большее количество дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов, велосипедистов, в том числе и детей, происходит в темное время суток.

Поэтому напоминаем родителям  о необходимости каждого  обучающегося обеспечить  фликерами. В рамках акции  было предложено сделать фото   отряда ЮИД  на площади,  используя светоотражающие элементы.  В заключении акции прошел флешмоб  «Засветись»   с плакатом  и девизом «Стань заметней на дороге!»