Всемрный день качества

Всемирный день качества (World Quality Day) — ежегодное мероприятие, проводимое во многих странах мира во второй четверг ноября. Инициатором учреждения этого Дня является Европейская организация качества (ЕОК) (European Organization for Quality, EOQ) при поддержке Организации Объединенных Наций (ООН).

Ребята нашей школы приняли активное участие во всемирном дне качества.  Учителя истории и обществознания провели в этот день на уроках обществознания информационную минутку « Качество и права потребителя », где ребята узнали об истории этого праздника, о правах потребителя, а также познакомились с понятием «потребительская культура» и «сертификация товара». Ребята составили для себя кодекс потребителя.

На уроках ИЗО в 1-4 кл. прошел конкурс рисунков «Я в мире знаний».  Обучающиеся 5-8 классов приняли участие в конкурсе сочинений на тему: «Зачем нужны знания?»

Для учаащихся 11-го класса было организована апробация сочинения.

Среди школьников 5-9 классов прошла акция «Парад пятёрок».

Учитель биологии Бусаров В.А. провел  открытый урок по теме: «Оценка качества плодов новых сортов яблони»

Учитель технологии Стук Е.И. провела урок с обучающимися 5-го класса по теме: «Качество тавара»

Шестера Г.Н. провела  внеклассное мероприятие: «Молоко эликсир здоровья»

В этот день была создана  особая атмосфера, пронизанная духом созидания, творчества, желанием поделиться собственными открытиями с окружающими; это показ  необычного, неординарного и интересного.