11 октября в средней школе №2 состоялось общешкольное родительское собрание.

Директор школы З.А. Прохоренко  ознакомила родителей с повесткой собрания, главная цель которого -  сотрудничество школы и семьи в вопросах здоровья, профилактики правонарушений, безнадзорности  обучающихся.

Помощник прокурора И.В. Цыганок  о правовых аспектах законодательства  несовершеннолетних, в частности о профилактике правонарушений и соблюдение правил общественного поведения, о комендантском часе, временном промежутке, в течение которого детям запрещается пребывать одним в общественных местах, чтобы обеспечить их безопасность.

Районный педиатр Ю.А. Демидова  объяснила важность вакцинации против гриппа,  что это инфекционное заболевание можно предотвратить , используя современные вакцины. Доктор предупредила, что наиболее частые заболевания наблюдаются у детей с ослабленным иммунитетом.  Также  Юлия Александровна осветила в своем выступлении пути передачи инфекции при гриппе и о важности детской диспансеризации.

Цель выступления психолога школы Н.В. Максименко  - формирование мотивационной готовности родителей к СПТ ( социально - психологическому тестированию).  Психолог рассказала, что СПТ носит профилактический характер, оно призвано удержать молодое поколение  от первых

" экспериментов" с наркотиками, своевременно принять необходимые профилактические меры.

Подводя итог, директор сказала,  что родительский дом в становлении и культивировании всего хорошего занимает первоочередное место.

Но сотрудничество  с вами,  родителями, всегда было неотъемлемой и важной частью деятельности школы  с целью осуществления благоприятных условий для формирования личности обучающихся.

Также Зинаида Александровна ответила на все  интересующие вопросы родителей и  собрание  продолжилось в классах.