День дублёра

4 октября в  средней школе №2  прошел День самоуправления, посвященный Дню учителя.

Это праздник демократии в школе, это – профориентация.

День Дублера начался с общешкольной линейки, на которой директор школы Зинаида Александровна Прохоренко передала на этот день свои полномочия ученикам – дублерам, обучающимся 11 класса. ( кл. рук. Банная Л.М.).

Школа украшена цветами,  красочными поздравлениями, высказываниями о профессии учителя.

Это вызвало массу положительных эмоций. Праздничная атмосфера, цветы и улыбки радуют всех!

Учителя принимали поздравления: здоровья, мира, добра в выполнении особой миссии воспитания детей от учащихся 6 а класса ( кл.рук.  Стук Е.И.).

Уроки начались по расписанию. В класс вошли дублеры – учителя, которые заранее готовились к этому мероприятию.

Они попробовали свои силы в оценке предмета, в умении общаться на уроке,  поняли всю ответственность этого нелегкого труда,  почувствовали ту незримую связь учитель – ученик. Это и дисциплина, и знания проверить, и до каждого достучаться. «Новая» администрация школы также  работала , "не покладая рук".

Директор школы Косачев Иван Викторович  и его помощники в лице новоиспеченных завучей старались  решать все возникавшие проблемы быстро и эффективно. Именно они сохраняли  порядок в родной школе и на уроках, и на переменах.

Уроки закончились.

Дублеры – учителя собрались, чтобы обсудить, как прошел учительский день. Кто –то остался доволен собой и понял, что учитель – это его призвание, а кто – то понял, что труд учителя сложен, и этому надо много учиться.