День трезвости

11 сентября в школе прошли мероприятия, приуроченные Всероссийскому Дню трезвости.

Цель:

-показать преимущество трезвого образа жизни, пробудить гражданскую инициативу и ответственность в противостоянии зависимостям,

-создать условия для развития речи и развития психических процессов учащихся;

-способствовать развитию эффективного общения.

В соответствии с планом мероприятий, приуроченных к Всероссийскому Дню трезвости 11 сентября 2018г., проведены различные воспитательные  мероприятиях:

- викторина «Мы за здоровый образ жизни» в 5 "а" и 5 "б" классах. В викторине приняло участие 37  обучающихся.

Цель проведения:

- научить быть здоровыми душой и телом;

-научить сохранять и укреплять здоровье;

- расширять кругозор обучающихся по теме влияние алкоголя на организм человека.

Вывод: чтобы сохранить здоровье: НИКОГДА НЕ НАЧИНАЙ КУРИТЬ, НЕ ПРОБУЙ СПИРТНОГО, НЕ ПРИКАСАЙСЯ К НАРКОТИКАМ!

Были проведены классные часы с 5 по 11 классы на тему «Опасные напитки». Детям рассказали о вреде алкоголя и энергетических напитков, которыми может, нанесен растущему организму вред. В фойе школы была оформлена  - выставка плакатов « Запретная черта», " Мы за здоровый образ жизни",

-флешмоб в 10 классе " Говорим нет",

-Час общения в 7 "А" классе " Говорим нет".

Все мероприятия ,11 сентября, во  Всероссийский День трезвости в нашей школе закончились выводом: «Здоровый образ жизни- это стильно!»