Встреча с помощником прокурора

29 апреля с обучающимися средней  школы №2 встретилась помощник прокурора Инна Вячеславовна Цыганок.

Цель встречи:

-познакомить обучающихся со службами, которые приходят на помощь в чрезвычайных ситуациях.

Работник прокуратуры  рассказала детям, как нужно вызывать экстренные службы с домашнего,  с мобильного телефонов, какие цифры номера набирать и что сказать диспетчеру службы, - «101», "102", "103", "104"",   и  «112» – это  единый номер вызова экстренных оперативных служб с мобильных телефонов для приёма сообщений в  чрезвычайных ситуациях.

Также представитель обратила внимание на то,  что надо сообщить по телефону в случае вызова экстренной помощи:

1. Назвать себя.

2. Сказать, что случилось.

3. Назвать свой адрес.

4. Не класть трубку первым, пока тебя об этом не попросят специалисты.

5. Никогда не набирать эти номера телефонов, чтобы просто побаловаться  или пошутить.

Также она обратила внимание детей, как нужно говорить по телефону:  четко, спокойно и не торопясь. Адрес нужно в первую очередь,  даже если связь прервется, спасатели все равно будут знать, куда ехать. Инна Вячеславовна в заключение подарила детям визитки со всеми номерами экстренных служб.