Акция "Чистые берега"

Охрана окружающей среды,  сбережение природных богатств для потомков - эти проблемы приобрели в настоящее время большую актуальность. Но, чтобы успешно охранять наши леса, водоемы, землю и воздух от оскудения, а животный мир от исчезновения, надо знать природу, глубоко понимать ее законы и истинную ценность.

23 апреля 2019 года   волонтеры школы  провели  экологическую  акцию «Чистые  берега».

Молодые, активные, неравнодушные  обучающиеся нашей школы  доказали  своим трудом , что они  любят  и ценят  наш город и прилегающие к нему территории!

Живописный берег реки "Ипуть" – место активного отдыха суражан  и гостей города.

На  прибрежной территории скопилось большое количество бытового мусора: пластиковые стаканы, разбитые бутылки, пакеты. Вооружившись перчатками и мешками для мусора, волонтеры  школы тщательно убрали вверенную им территорию.

Работали весело, с энтузиазмом, понимая всю значимость своего труда. Целью экологической акции была не только очистка берега  реки  от мусора, но и воспитание экологической культуры , привлечения внимания общественности к вопросам экологии, бережного отношения  к природе.

Каждый из участников акции внес свой посильный вклад для наведения и поддержания санитарного порядка на берегу реки, ведь в наших интересах и в наших силах, сберечь окружающую нас природу.