День спонтанной доброты

Этот праздник следует отмечать «всем миром» 17 февраля, вне зависимости от места проживания, гражданства и национальности. Организаторы Дня спонтанного проявления доброты призывают в этот день быть не просто добрыми и отзывчивыми к чужой беде, а добрыми безгранично и бескорыстно. Всемирный день спонтанного проявления доброты - это потрясающий праздник, чистый, светлый, лишенный всяческой политической окраски и национальных границ. 13 ноября в 1998 году в Токио состоялась первая конференция Всемирного движения за доброту. В этом мероприятии приняли участие Япония, Австралия, Великобритания, США, Канада, Сингапур и Таиланд. Они-то и решили, что праздник будет отмечаться 17 февраля. Позднее к движению присоединились многие европейские страны, но Россия — только недавно. Это, без сомнения, праздник планетарного значения, который каждому человеку предоставляет шанс еще раз доказать, что он способен быть бескорыстным, искренним, терпимым и участливым.

Психологом школы Н.В.Максименко было проведено мероприятие, посвящённое Международному дню проявления спонтанной доброты. Ребята пятых классов приняли в нём самое активное участие. Они приветствовали друг друга самыми добрыми словами, заменяли «плохие» слова на «хорошие», рисовали Дерево Добра. Поздравить ребят с этим праздником пришли воспитанники ЦДТ и солистка Районного Центра культуры Юлия Попелыш.