Проснулся утром - убери планету

24 января, обучающиеся 8, 9,10  и 11 классов  приняли участие во Всероссийском открытом уроке  «Проснулся утром - убери свою планету".

Мероприятие организовано Министерством просвещения РФ совместно с порталом «ПроеКТОриЯ».  Урок проходил в режиме интернет-трансляции.

Модератором урока был известный российский теле - радиоведущий Антон Комолов.

·         Может ли мусор стать двигателем моды?

·         Как искусственный интеллект помогает отделять хорошие отходы от плохих?

·         Какие продукты и технологии мы должны внедрить сегодня, чтобы завтра они не стали новым мусором?

На эти и другие вопросы  в ходе урока ответили  эксперты, которые знают всё об экологической сфере: Олег Евтушенко, исполнительный директор Госкорпорации «Ростех», Андрей Трапезников, заместитель Председателя Правления по внешним коммуникациям ООО «УК «РОСНАНО», Член Правления ФИОП (Фонд инфраструктурных и образовательных программ), Антон Усачев, заместитель генерального директора группы компаний «Хевел», Никита Никишкин, один из основателей проектов «Чистое дело» и «Добрая школа» и Александра Полярус, дизайнер, основатель проекта POLYARUS.

Своим мнением по поводу актуальных вопросов экологии также поделились исполнительный директор Ассоциации «Чистая страна» Руслан Губайдуллин и российский бизнесмен и писатель Сергей Минаев.