Месячник патриотической работы

23 января в школе прошла линейка по открытию месячника патриотической работы.

Патриотическое воспитание подрастающего поколения сегодня очень актуально. «Патриотизм» – это многовариантное понятие: это стойкая гражданская позиция, гордость за свою страну и трепетное уважительное отношение к ее истории.

Активное участие в линейке приняла юнармия.

Далекие военные страницы

Нам открывает жизнь из года в год,

И мы с тобой обязаны гордиться

Тем подвигом, что совершил народ!

Гимны РФ и Брянской области, минута молчания, песня

" Офицеры", песня " Россия" -   это память о воинской доблести  и героизме дедов и отцов, их благородстве, решительности, смелости. Все присутствующих на линейке поздравила директор школы З.А. Прохоренко.

Как белые птицы года пролетели.

Но память не скрылась во мгле!

Она, как и прежде, в солдатской шинели.

Шагает по русской земле.

В нашей школе работают два учителя воина -афганца  Владимир Анатольевич Бусаров, награжденный орденом Красной Звезды и Олег Федосович Меньков.

Участник чеченской войны Колосов Дмитрий Владимирович.

В историю нашей страны навечно вписаны дни воинских побед, в которых российские войска снискали почет и благодарную память потомков.