Урок цифры

В период с 3 по 8 декабря 2018 года для  обучающихся 7-11 классов проходили тематические уроки информатики в рамках всероссийского мероприятия «Урок цифры».

В рамках данной акции проводились беседы о важности развития цифровых технологий, были просмотрены мотивационный промо-ролик и учебный видеоурок с последующим обсуждением тем и понятий, освещаемых в них.

Ребята узнали, как цифровой мир меняет профессии, почему уметь программировать так же важно, как уметь читать, и зачем даже в виртуальности нужна работа в команде.

В ходе практической работыс тренажером, где каждый выбирал свою образовательную траекторию в зависимости от возрастной группы, ребята смогли проявить себя в роли программистов.

Участие в «Уроке цифры» позволило каждому ученику узнать о важности развития цифровых навыков, проявить себя и познакомиться с основами программирования в доступной и увлекательной форме.