Акция "Неделя без турникета"

 

 

 

     С 15 по 21 октября  в школе прошла всероссийская акция «Неделя без турникетов»

    В рамках акции «Неделя без турникетов» обучающиеся нашей школы посетили АО «Пролетарий», фабрику «Суражанка» и МБУК «Районный культурно – досуговый центр».

 

Фабрика «Суражанка»

 

15 октября обучающиеся 11 класса посетили фабрику «Суражанка».

 

 

Основным видом деятельности компании является производство  женской одежды.

Мало где сейчас в магазинах продаются вещи российского производства. В основном импорт.

А жаль, ведь очень хорошие вещи умеют делать и у нас. Как пример, верхняя одежда фабрики "Суражанка".

 

 

Пальто удобное, лёгкое, сделано из натуральной ткани, которая не создаёт паровой эффект. Работают на фабрике женщины-швеи. Есть такая профессия, без которой в современном мире обойтись никак нельзя.

 

 

Каждый день мы надеваем одежду, как правило, не задумываясь о тех людях, которые шьют ее для нас. О том, как давно появилась профессия швеи, какие у нее особенности и какими инструментами работает швея, обучающиеся узнали в процессе экскурсии.

 

 

 

Но, несмотря на развитие швейной техники, умение шить вручную ценится до сих пор и профессия швеи — одна из самых востребованных и уважаемых в современном обществе.

 

 

 

МБУК «Районный культурно – досуговый центр»

 

    Посетив МБУК «Районный культурно – досуговый центр», обучающиеся 8 класса узнали о профессиях  финансиста,  бухгалтера, делопроизводителя.

 

    

 

Финансист входит в число самых престижных профессий современности. Специалисты данной сферы деятельности довольно высоко ценятся при условии их высокой квалификации. Если говорить об истории появления профессии, то ранее финансистами называли всех людей, которые могли приумножить свой капитал.

 

 

Умение обращаться с деньгами – важный навык, который помогал значительно увеличить качество жизни. В России профессия появилась сравнительно недавно. Раньше компании и предприятия обходились силами экономистов и бухгалтеров.

 

 

Сейчас же, перенимая зарубежный опыт, владельцы и руководители коммерческих организаций, оценили значимость финансистов. Ведь эти специалисты в условиях жестких условий конкуренции на рынке помогают удерживать лидирующие позиции, разрабатывают эффективные пути приумножения капитала.

 

 

 

АО «Пролетарий»

 

В рамках всероссийской профориентационной акции «Неделя без турникетов» 18 октября руководством предприятия для школьников 9  класса была организована ознакомительная экскурсии по работающим цехам АО «Пролетарий».

    АО «Пролетарий» - более 120 лет успешно работает на рынке производителей и поставщиков технического картона, гофрокартона и гофротары.


На предприятии  изготавливают  картонную тару и гофроупаковку любой сложности по размерам заказчика и с нанесением многослойной цветной печати, а также широкий ассортимент технических картонов.


   

 

АО Пролетарий является одним из старейших производителей гофрокартона и технического картона в России. За более чем вековую историю накоплен богатейший опыт в сфере производства технических картонов и гофротары, внедрено множество инновационных решений, направленных на улучшение качества готовой продукции.


ОАО «Камаз», «НикольПАК», «Группа ГАЗ» и множество других потребителей по достоинству оценили продукцию  фабрики и являются постоянными покупателями.

 

 

Дата последнего обновления страницы 30.09.2023
Сайт создан по технологии «Конструктор сайтов e-Publish»