Прощай азбука

 

 

 

АЗБУКА, ПРОЩАЙ!

 

Почему не на уроках школьники с утра?

Почему в парадной форме нынче детвора?

Сняли с букваря обложку, и закладок нет…

Все взволнованы немножко. В чем секрет?

Дочитали эту книгу школьники вчера,

А сегодня день прощанья, праздник Букваря.

 

«Азбука, прощай», так назывался театрализованный праздник, организованный детской  студией «Серпантин» под руководством психолога школы Н.В.Максименко совместно с С.Я.Пучковой и С.Н. Никифоровой, классными руководителями первых  классов. Праздник прошел в нашей школе. Активное участие приняли ребята детской студии «Неугомонны» под руководством методиста районного Центра культуры Жоровой Н.Ф.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Ребят поздравили с первой школьной победой – с освоением первой книги, Азбуки. Теперь они уже научились читать и  могут самостоятельно продолжить путешествие в увлекательный мир знаний.

Встретили ребят герои сказки А.Н.Толстого  «Золотой ключик»: папа Карло, Джузеппе, Пьеро и Мальвина, кот Базилио и лиса Алиса, черепаха Тортилла и, конечно, сам герой представления Буратино. На протяжении всего представления Буратино искал ключик от страны знаний, который похитил Дуремар. Помогали главному герою Мальвина, Пьеро и сами первоклассники.     

Рассказали ребята черепахе Тортилле о своих успехах в изучении азбуки, читали стихи о буквах, исполняли песни и частушки, а также ребята представили свои проекты.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Поздравили первоклассников  с праздником и ребята из детской школы искусств (руководители Арбузова Ю.В. и Хомякова Г.А.).

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Лиса Алиса и кот Базилио старались помешать Буратино найти ключик от Страны знаний, но им так понравились выступления ребят, их рассказы о страницах азбуки, что герои захотели продолжить учиться вместе с ними. Буратино предложил лисе Алисе и коту Базилио  дружить, и они приняли предложение. Черепаха Тортилла вернула ключик главным героям представления. Каждый из ребят не остался без сюрприза. Они за свои старания получили грамоты.

 

Подготовили: Землякова Нина, Язвенко Анастасия.

Дата последнего обновления страницы 30.09.2023
Сайт создан по технологии «Конструктор сайтов e-Publish»